Свежие новинки от Samsung, Xiaomi, Huawei, Google и Meizu

Дайджест Wensel.ru: Samsung, Xiaomi, Huawei, Google и Meizu

Новая карта памяти Samsung нового поколения

В июне 2016 на рынок выйдет карты памяти microSD емкостью 256 ГБ. Эта карта –не рекордсмен в своем роде, до нее компания Microdia представила 512 ГБ карту microSD, которая была разработана для профессионального применения, в то время как карта памяти Samsung будет применяться на любых устройствах 2016 года: фотоаппараты, планшеты и т. д.

Еще одним преимуществом карты с высокой емкостью является высокая скорость передачи информации- 95 МБ/c.

Стоимость карты — $249.

Водостойкий фитнес-трекер Huawei Honor Band A1

Недавно сообщалось о разработке Xiaomi Mi Bunny, браслеты Huawei Honor Band A1 с УФ-датчиком-прототип этого продукта. Их основная функция-измерять время тренировки, калории, которые вы сожгли, пройденную дистанцию и отслеживать циклы вашего сна. Подобно Xiaomi, трекер может связываться с мобильными телефонами с операционной системой Android и IOS через беспроводное соединение Bluetooth 4.2 с целью информировать вас о звонках и сообщениях. Уведомления будут сопровождаться вибрацией и световой индикацией. Вес этого устройства будет составлять 20 г, в дополнение к вашим часам можно подобрать кожаный ремешок. И браслет, и ремешок представлены в разных цветах. Основным преимуществом, пожалуй, будет водонепроницаемость и защита от пыли браслета. Кроме того, встроенный датчик УФ-излечения сможет предупредить вас о чрезмерно повышенном уровне радиации.

Huawei Honor Band A1

Для заряда батареи в устройстве есть разъём micro USB. В режиме ожидания Huawei Honor Band A1 сможет находится без зарядки 28 дней.

Читайте также:  Первые реальные фото нового Xiaomi Mi Band попали в интернет

Приобрести фитнес-трекер будет очень просто, ведь его в оформлении с силиконовым ремешком Китае –всего 99 юаней, то есть 15 американских долларов, а с кожаным -199, то есть 30$.

Шлем,который сможет отправить вас в виртуальную реальность от  Google

Конференция разработчиков Google I/O 2016 начнется уже на следующей неделе 18 мая, на которой будет представлена масса цифровых инноваций от интернет-гиганта. Известно, что Google разрабатывает усовершенствованную гарнитуру виртуальной реальности, которая не предусматривает функциональность совместно со смартфонами или компьютерами. О возможностях новинки пока мало известно, единственный нюанс-гарнитура не будет настолько продвинутой, как представленный ранее Oculus Rift или другой VR-шлем HTC Vive. И цена будет значительно ниже, чем перечисленных устройств, то есть ниже 600 $.

Экшн-камера Xiaomi Yi 4K

Как и ожидалось, компания Xiaomi официально представила новое поколение экшен-камеры Xiaomi Yi 4K Action Camera. Техника оснащена 12-мегапиксельным сенсором Sony IMX377, что позволяет ей снимать видео в разрешении 4К, частота кадров при таком разрешении составляет 30 в секунду. Угол обзора камеры достаточно широкий — 160 градусов. За обработку изображения будет отвечать процессор Ambarella A9SE95. Встроенный аккумулятор с ёмкостью 1 400 мАч позволяет записывать 4K-видео в течение 2 часов.  А снятый материал можно просмотреть  на встроенном 2,19-дюймовом дисплее с разрешением  640х360 пикселей. Цветовая палитра экшн-камеры состоит из 3 цветов: черный, белый и розовый.

Xiaomi Yi 4K

Цена будет составлять 300 американских долларов.

Очередное обновление Flyme от Meizu

Китайский бренд выпустил  публичную бета-версию Flyme 5, которая предназначена для моделей Meizu MX4, MX4 Pro и M1 Note. Раньше такое обновление было доступно только MX5 и Pro 5.

Новая версия принесла с собой ряд изменений, а именно:

  • Работа в многооконном режиме,
  • Голосовое управление камерой,
  • Обновленный интерфейс камеры,Meizu Pro 6 золотой
  • GIF анимация из фото,
  • Режим замедленной съемки, и вспышка отключена по умолчанию,
  • Теперь возможен поиск музыки по всей сети,
  • Блокировка и переключение экрана музыки.
  • Также стала возможной работа смартфона в режиме ожидания.
  • Были исправлены ошибки в работе индикатора батареи,
  • В вашем смартфоне теперь будет функция Desktop Cloud,
  • Обновлена работа Status Bar,
  • При подключении к вашему компьютеру вы сможете настроить или отключить автоматическую установку приложений.

Следует предпринять меры предосторожности на случай, если что-то пойдет не так и сохранить резервную копию пользовательских данных на  вашем смартфоне.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Wensel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: