Windows 10 S рискует стать новым провалом Microsoft

Что не так с Microsoft Windows 10 S?

2 мая компания Microsoft представила конкурента Chrome OS — Windows 10 S. Новая операционная система разработана специально для маломощных компьютеров и ориентирована на рынок образования. На презентации Microsoft показали феноменальную скорость загрузки системы — 15 секунд, «… что намного быстрее чем скорость загрузки «старшего брата» — Windows 10 Pro», подмечает компания.

Операционная система поддерживает ТОЛЬКО приложения с Windows Market

Если говорить о первых явных недостатках системы, то можно выделить два:

  • Браузер по-умолчанию не меняется (только Edge)
  • Поисковая система по-умолчанию — только Bing

Не смотря на то, что установить с маркета, в ближайшее время, можно будет абсолютно любой удобный вам браузер, все файлы (например .htm) будут открываться браузером Edge и это изменить вы не сможете.


Также, пока еще не ясно будет-ли бразуер Google Chrome присутствовать в Windows Market, так как без возможности сделать его браузером по-умолчанию, нету никакого в нем смысла (за исключением инструментов панели F12, аналогов которой в Edge пока еще нету).

Пример панели F12 Google Chrome

Вне всяких сомнений, подобные ограничения сделаны с целью стратегического расширения круга пользователей браузера Edge и поисковой системы Bing (доля которой сегодня крайне мала), но данные действия могут вызвать и обратный эффект — отторжение от нового продукта и Microsoft придется отказываться от данной политики в дальнейшем.

Продажи Windows 10 S стартуют этим летом, а цена начинается от 189 долларов за подписку. Все школы, которые на данный момент используют Windows 10 Pro, получат новую ОС — бесплатно.


Поделись новостью с друзьями!

Как подключить клавиатуру к чему угодно

Май 17, 2019

Как вам статья?

Читайте также:  Google назвали топ 10 приложений для Android
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Wensel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: