Будущее? Получите, распишитесь! Умная контактная линза от Google

Весь мир перед глазами… И даже больше! Разработки умных контактных линз от ведущих компаний

«Я думаю, что в будущем именно пост-компьютерные устройства будут играть ключевую роль в нашей повседневной жизни»
Стив Джобс интервью для All Things Digital 2007

Фантасты были действительно правы: вскоре нас ждет мир, где все нужные гаджеты будут в прямом смысле перед глазами. Совсем недавно, на конференции разработчиков F8 Марк Цукерберг представил миру свой взгляд на «пост-компьютерные устройства» и альтернативную реальность поведав о концепции умных очков. В данном проекте заложена идея того, что всю необходимую информацию как, например, распорядок дня, сообщения, почта, напоминания или же история интересующего вас места, находится прямо у вас перед глазами. И это планируют воплотить через 10 лет…. И другие компании не отстают: Sony запатентовали линзу-камеру, а еще 2014 году Google оформили патент на умную линзу, которая способна наблюдать за уровнем глюкозы в крови, но что дальше?

А дальше только интереснее! Стало известно, что Google подали на патент следующую разработку, так же именуемой смарт-линзой. В документации к патентуемому устройству говорится что линза имеет ряд микро-датчиков, встроенную память, аккумулятор, средства связи с другими гаджетами и корректирует зрение. Средство заряда аккумулятора использует уникальную технологию EHA (Energy Harvesting Antenna) или если по-русски: «собирающая энергию антенна» и имеет все шансы работать автономною.

Собственно, исходя из подобных тенденций можно смело утверждать, что в ближайшие годы, рынок портативных устройств сильно преобразуется и будет иметь иной вид, от привычного нам. И вполне вероятно, что всеми любимые смартфоны преобразуются в легкие очки, или же вообще в линзу. Будущее уже не тот далекий горизонт, а чей-то амбициозный бизнес-план.

Как вам статья?

Читайте также:  Что нового в Android N для смартфона?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Wensel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: