Лишь 6% используют Siri, Cortana или Google Voice в общественных местах

Разговор наедине или почему Siri, Cortana и Google Voice не выходят за рамки дома?

Виртуальные помощники Siri, Cortana или Google Voice знают многие. Данная технология обещала стать прорывом в мире техники, но на данный момент, технология не выходит за рамки вашего дома. И виновник этого далеко не искусственный интеллект, а люди.

Как так? Все банально просто: людям не комфортно задавать личные вопросы Siri или Google Now в людных местах, не говоря уже о том, что это выглядит весьма странно и раздражает окружающих.

Опрос на Phone Arena доказывает данную информацию: 51% опрошенных используют голосовых помощников в машине, 39% респондентов – дома, 1,3% — пользуются голосовыми командами на работе и лишь 6% могут комфортно использовать голосовые команды в людных местах.

Честности ради стоит отметить, что среди пользователей Android, последний показатель выше – 12%, а серди хозяев яблочной продукции – всего 3%.

В то же время, home hub Echo от Amazon, с виртуальным помощником Alexa пользуется бешеным успехом и его продажи только растут. Это еще раз подтверждает информацию Phone Arena: люди не имеют проблем с использованием виртуальных помощников, пока это не выходит на публику.

Как вам статья?

Читайте также:  Улучшенное управление Google Admin
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Wensel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: