Новостной дайджест 30-й недели 2016-го

Топ 5 новостей портативной техники этой недели

Здравствуй дорогой друг, сегодня воскресенье, а значит время подвести итог и вспомнить что было интересного за эту неделю в мире электроники. Прочитать более детально о каждой новости можно нажав на картинку.

№5 Приложения Prisma вышло на Android

Приложение Prisma для Android

Приложение Prisma в AppStore занимает второе место по скачиваниям после Pokemon GO. Это вирусное приложение, которое стало хитом Instagram, разработано командой отечественных разработчиков из 4-х человек. Особенностью приложения является то, что оно не просто накладывает фильтр на фото, а перерисовывает его заново, сохраняя базовые точки изображения.  Изначально, приложение было доступно только пользователям iOS, но на этой неделе оно стало доступно и пользователям Android.

№4 Бесплатный ноутбук от Microsoft

Microsoft подарит Dell Inspiration 15

29 июля обновление до Windows 10 стало платным. В тот же срок проходила и акция Microsoft, по условиям которой, вы могли получить новенький Dell Inspire 15 с установленной Windows 10 на борту. Принять участие в конкурсе мог каждый желающий на территории США.

№3 Прошла презентация Xiaomi Mi Notebook

Цена и описание Xiaomi Mi Notebook

На этой недели Xiaomi провели презентацию на которой был представлен первый двухкамерный телефон (о нем чуть позже) и первый ноутбук компании Mi Notebook. Визуально ноутбук напоминает Mac Book Air и будет выпускаться в двух версиях. Работает под управлением Windows 10.

№2 Представлен Xiaomi Redmi Pro

Официальные фото и характеристики Xiaomi Redmi Pro

В рамках выше упомянутой презентации был представлен и топ телефон серии Redmi. Особенностью телефона является то, что он имеет две камеры и несколько иной дизайн корпуса. Европа увидит Redmi Pro в сентябре-октябре этого года.

№1 VR очки от Xiaomi

VR очки от Xiaomi

Но, пожалуй, самой интересной новостью этой недели, стало заявление, что в понедельник, 1 августа Xiaomi представят свои VR очки, которые, скорее всего, будут иметь встроенный дисплей с разрешением 2К за адекватную цену.

Заявка на новоиспеченную нишу весьма амбициозна. К слову, LeEco уже представили свой аналог подобного устройства.

Такой была 30-я неделя 2016-го напишите в комментарии свои ожидания от новинок и не забывайте поделиться дайджестом с друзьями. До скорого!

Как вам статья?

Читайте также:  Конференция WWDC 2016: какие сюрпризы нам готовит Apple?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Wensel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: