Изогнутый дисплей от Xiaomi Mi Note 2

Новая сенсация или очередной клон? Презентация Xiaomi Mi Note 2

Ура, Note 7 наконец-то вышел. Нет, это не от Samsung, это от Хiaomi, и это называется Mi Note 2.

На пресс конференции в Пекине специалисты обратили внимание на поразительное сходство между Mi Note 2 и Samsung Note 7, благодаря изогнутым краям экрана.

Подобие Note 7 распространяется на округленный датчик отпечатка пальца, который, кажется встроен под стекло, что очень похоже на недавно анонсированные Xiaomi Mi 5s и Mi 5s Plus.

Что касается дисплея, то стоит добавить, что его диагональ равна 5,7 дюйма при разрешении 1920 х 1080 пикселей. Он занимает 77,2% передней панели, тогда как у iPhone 7 Plus этот показатель равен 67,7%. Исполнительный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) отметил, что по стоимости такой дисплей обходится в шесть раз дороже ЖК-панели диагональю 5,5 дюйма.

Xiaomi Mi Note 2 получил так же однокристальную систему Snapdragon 821, 4 или 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 64 или 128 ГБ флэш-памяти UFS 2.0. Емкость аккумулятора равна 4070 мАч, смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Xiaomi Mi Note 2 получил ультразвуковой дактилоскопический датчик, модуль NFC и поддержку системы электронных платежей.

Основная камера получила датчик изображения Sony IMX318 разрешением 22,56 Мп. Системы оптической стабилизации у нее нет, ее компенсируют трехосевой гироскоп и система электронной стабилизации изображения. Камера позволяет вести съемку в разрешении 4К со стабилизацией изображения на аппаратном уровне. Диафрагма объектива составляет F/2,0, фазовый автофокус также присутствует.

Фронтальная камера оснащена восьмимегапиксельным датчиком изображения Sony IMX268 и программным обеспечением Beauty 3.0 для любителей селфи. Кроме того, фронтальная камера получила систему автоматической фокусировки.

За версию с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти будут просить около $413, версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ энергонезависимой памяти обойдется в $487. Также была анонсирована версия для остальных стран мира с теми же объемами памяти и сервисами Google за $516.

Как вам статья?

Читайте также:  Яндекс дарит 32 гигабайта за ваши фото
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Wensel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: