Google назвали топ 10 приложений для Android

На Play Awards 2016 были выбраны лучшие 10 приложений для Android

На первой ежегодной премии Play Awards 2016, которая проходила в рамках Google I/O были озвучены лучшие приложения для Android в 10 категориях:

  • Standout Indie
  • Best use of Google Play services
  • Best use of Material design
  • Standout Startup
  • Best Family app
  • Most Innovative
  • Early Adopter
  • Go Global
  • Best App
  • Best Game

Награждение происходило в торжественной, но не формальной обстановке. Ведущие были приветливы и держали интригу до конца.

В номинации «Standout Indie» победило приложение Alpha Bear от Spry Fox. Alpha Bear – это игра-головоломка где вам нужно собирать слова из букв. Чем больше слов вы соберете – тем большим становится ваш медведь и когда он достигает определённых размеров, вы можете получить нового в свою коллекцию.

А в номинации «Best use of Google Play services» стала игра Table Tennis Touch от Yakuto. Платная игра-симулятор в которой вы имеете возможность сразиться с соперниками со всего мира в настольный теннис. Графика у игры – просто замечательная, реализм – избыточен. Игра имеет четыре режима: «Быстрая игра», «Карьера», «Мультиплеер» и «Аркада» где вы найдете 13 уникальных теннисных испытаний.

Золото номинации «Best use of Material design» получило приложение Robinhood от одноименного разработчика. Приложение представляет собой этакий биржевой трекер, который позволяет бесплатно торговать на биржах в США.

В категории «Standout Startup» награду получило приложение Hopper от Hopper inc. Hopper – это аппликейшн который помогает вам экономить на перелетах до 40% стоимости. программа анализирует цены на авиабилеты и посылает вам уведомление, когда цена на рейс будет минимальной.

Лучшим приложением в номинации «Best Family app» стал Think Rolls 2 от Avokiddo. Программа представляет собой платную поучительную игру, которая развивает не только логику у ребенка, но и творческий подход к решению поставленных задач. В игре представлены 32 персонажа и 270 уровней-лабиринтов. Приложение рассчитано на детей возрастом от 3 до 9 лет.

Читайте также:  Instagram теперь поддерживает двухфакторную аутентификацию приложения

Следующий победитель в категории «Most Innovative» это NYTVR от разработчиков The New York Times Company. Приложение представляет собой новый подход к подаче новостей – через виртуальную реальность. Таким образом вы можете в прямом смысле побывать на месте происшествия или карнавала. Стоит так же отметить, что приложение работает и без очков виртуальной реальности. Для корректной работы приложения нужно выбрать режим «Смартфон».

Золотым призером категории «Go Global» стала игра Pokémon Shuffle Mobile от The Pokemon Company. Игра представлен собой головоломку, где, выстраивая в ряд покемонов, вы боретесь против соперника. Не смотря на простой геймплей и интуитивно понятный интерфейс, игра в себя включает богатое пространство для стратегических ходов и затягивает этим не на один час игры.

Первое место в номинации «Best App» получило приложение для создания интересного интерьера квартиры – Houzz от одноименного разработчика. Приложение не только предоставляет более 9 миллионов фотоснимков в высоком разрешении с сортировкой по стилям, но и поможет вам связаться с архитекторами, подрядчиками и другими экспертами, у которых вы сможете черпать вдохновение.

И наконец, в категории «Best Game» победил Clash Royal от Supercell. Своего рода эта игра является продолжением Clash of Clans, просто в несколько ином формате. Clash Royal – это многопользовательская стратегическая игра, в которой основной вашей задачей является победа над соперником.

У вас есть карты воинов, которые вы разыгрываете, тем самым атакуя вражеские башни. Со временем ваши персонажи прокачиваются и появляются новые, ставя перед вами интелектуально-статегическую задачу: «кем играть?».

Таким был первый Play Awards 2016. Каждое приложение, победившее в своей категории, представляет собой высококлассную работу команды разработчиков и заслуживает внимания. Стоит так же отметить, что 8 из 10 приложений победителей – бесплатные и доступны во всех регионах мира, так что каждый сможет сложить свое впечатление о «лучшем приложением в номинации…».

На этом все, если вам понравилась статья, то не забывайте ею делиться с друзьями и коллегами, а также ставить рейтинг. До скорого!

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Wensel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: