То, чего вы ждали – защищенные звонки в Telegram

Новый уровень на рынке мессенджеров


В 2013-м году команда Telegram представила мессенджер с технологией end-to-end шифрования, которая полностью поменяла правила игры на рынке. И сегодня 31 марта с обновлением Telegram до версии 3.18 компания представила защищенные звонки выполненные по данной технологии.

Команда Telegram в своем официальном блоге заявляет, что звонки будут «AI-powered». Это означает что программа сама будет отслеживать уровень сигнала, сколько вы мегабайт тратите, какой пинг в данный момент и т.п. с целью оптимизации потерь трафика и улучшения качества связи. Для вас это означает, что при звонках в Телеграме вы будете расходовать меньше пакетного интернета. Кроме того, если у вас мало осталось мегабайт, разработчики добавили функционал, который позволит использовать на 25-30% меньше трафика чем в стандартном режиме.

Для того, чтобы соединение было действительно защищенным команда разработчиков улучшила и упростила механизм верификации, который позволил добиться 100% безопасности. И что самое приятное: это не требует ввода специальных кодов, вам и вашему собеседнику нужно просто выбрать 4 одинаковые картинки эмоджи, далее программа соединит вас. Стоит отметить, что вы можете выбрать от кого хотите принимать звонки в ТГ: от всех пользователей мессенджера, от контактов и ни от кого, что весьма полезно.

Подтверждение безопасные звонки в Телеграм

Функция уже доступна в западной Европе. Через несколько дней безопасными звонками от ТГ сможет воспользоваться каждый пользователь мессенджера с версией 3.18 по всему миру.


Поделись новостью с друзьями!

Как вам статья?

Читайте также:  Запущено бета тестирование Microsoft Word Flow для iOS
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Wensel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: