Эксперт по безопасности рекомендует Samsung и Nexus устройства

Gal Beniamini рассказал какие устройства на Android самые безопасные

Android – самая большая операционная система в мире. В связи с этим, регулярность обновлений на андроид-устройствах оставляет желать лучшего. Именно из-за этого, проблема безопасности системы – головная боль миллионов разработчиков по всему миру.

Не смотря на все усилия Google, производителей мобильных устройств, FCC (Федеральная комиссия по связи США) и FTC (Федеральная торговая комиссия США) – патчи безопасности для андроид-смартфоны не пришли своевременно. Вопрос стоит настолько критично, что одно из топ-исследований безопасности рекомендует пользователям Android покупать только Nexus или Samsung устройства.

Gal Beniamini, уважаемый эксперт по вопросам безопасности компании и член Qualcomm Product Security Hall of Fame, продемонстрировал серьезную уязвимость безопасности системы, влияющую на все устройства, которые не получили ежемесячный патч безопасности. Поскольку 57% смартфонов экосистемы Андроид еще не получили патч безопасности, это означает, что большинство эксплуатируемых устройств – уязвимы.

Из тестируемых устройств, только последние модели Samsung Galaxy и телефоны линейки Nexus, показали существенные улучшения безопасности, в сравнении с аналогичным тестом в январе. В связи с этим, исследователи говорят, что они не могут рекомендовать к покупке любые другие бренды, с точки зрения безопасности.

Что вы думаете на этот счет? Опасения по поводу безопасности Android преувеличены, или это действительно большая проблема? Ответить на этот вопрос вы можете в комментариях.

Источник: AndroidAuthority

Как вам статья?

Читайте также:  Что нового в Android N для смартфона?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Wensel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: