С Android N вы сможете поймать кошку

Пасхальное яйцо в Android N Dev Preview 5

18 июля 2016 г. Google выпустила пятый релиз Android 7.0 Nougat для разработчиков. Android всегда имел интересную скрытую функцию в меню Настройки/о телефоне. В lollipop, Marshmallow – это игра Flappy Android, которую пройти почти невозможно. Но что будет в Android N (7.0 Nougat)?

Как передает Android Authority, в новой прошивке нас ждет квест с поиском кошки. После привычного долгого тапа по версии прошивки, вас ждет… Ничего, на первый взгляд. Но если вы откроете панель быстрых настроек и нажмете на смайлик с котом и подписью «???» — веселье начнется.

При выходе, у вас в шторке уведомлений появится пустая тарелка. Нажав на него, вам будет представлена возможность выбрать одно из четырёх кошачьих лакомств: биточки, рыба, курица и сладкая вкусняшка. То, что вы выберете, будет находится у вас в меню быстрых настроек. Это поможет вам приманить виртуальную кошку. После того, как вы выбрали правильный продукт, через время вы можете поймать кошку и активировать пасхальный UI, который покажет вам количество пойманных вами кошек.

Но почему кошка? No cat созвучно с Nougat, такое объяснение дает этому Android Authority.

А что думаете вы по этому поводу? Напишите свое мнение в комментарии.

Как вам статья?

Читайте также:  Интересные факты Android, которые вы не знали
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Wensel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: