Абсолютно новый дизайн ВКонтакте

Полностью новый ВК: дизайн, скорость и простота

17 августа социальная сеть ВКонтакте перешла на полностью новый дизайн, работа над которым велась на протяжении 1,5 лет. Напомним, что заявки на публичное тестирование нового интерфейса ВК начались 4,5 месяца назад и понадобилось порядка трех часов чтобы набрать первый миллион заявок на бета-тестирование.

Исходя из данных предоставленных официальным блогом ВКонтакте, редизайн в числах выглядит следующим образом:

Ведущий разработчик vk.com Вадим Дорохов в официальном блоге ВКонтакте, заявил, что были переписаны все разделы сайта, а также что сайт теперь полностью перешел с устаревшего Flash на HTML5, благодаря чему аудио и видеозаписи воспроизводятся во всех современных браузерах и у пользователей больше не будет проблем с доступом к данному контенту на мобильных устройствах.

Вот некоторые нововведения, которые получил ВК с новым дизайном:

  • Два режима сообщений: классический и обновленный, которые отличаются расположением контактов.
  • Функционал для людей с проблемами зрения.
  • Обновленная навигация, которая находится в шапке сайта. Там же вынесены все последние уведомления, а также медиа плеер и настройки страницы пользователя.

Подводя итог, хочется отметить, что новый дизайн ВК вызывал неоднозначную реакцию пользователей и блогеров. Свое заявление на счет нового дизайна ВКонтакте даже сделал основатель социальной сети Павел Дуров, в котором назвал редизайн сайта «грустным и пасмурным».

Как вам статья?

Читайте также:  Google выбрали название Android 7.0
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Wensel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: