Как привязать (подключить) Xiaomi Mi Band к телефону

Шаг 1: подготовка

Частый вопрос, возникающий у новоиспеченных владельцев Mi Band: «Как привязать фитнес браслет к телефону». Данная информация будет полезна как для владельцев iPhone, так и для устройств под управлением Android.

Прежде чем начинать синхронизацию, важно понять две основные вещи: сможет ли ваш телефон работать с Mi Band и что нужно для этого. Для того чтобы привязать (подключить) Xiaomi Mi band (1, 2, 1s) требования к устройству следующие:

  • Версия iOS не ниже 7-й (все смартфоны начиная с iPhone 4)
  • Android не старше 4.4 и наличие Bluetooth 4.0

А также вам понадобится приложение Mi Fit для отслеживания вашей активности и сна. Самый простой способ его установить — просканировать QR-код в инструкции.

Внештатные клиенты
Стоит оговориться, что для Android существуют различные сторонние приложения которые значительно расширяют функционал браслета или делают взаимодействие с ним более удобным. Однако, они могут больше потреблять заряда браслета и быть не стабильными.

ИНСТРУКЦИЯ К MI BAND

Привязка к смартфону

Процесс привязки фитнес браслета Xiaomi к iPhone и Android смартфонам — одинаковый. Выполняется он в следующей последовательности:

  1. Включить Bluetooth
  2. Открыть приложение
  3. Создать/войти в аккаунт Mi
  4. Выбираем устройство, которое хотим подключить (в нашем случае – Mi Band)
  5. Ожидаем соединения
  6. По окончанию, устройство готово к использованию

У вас мог возникнуть вопрос: «Зачем создавать аккаунт Mi (Xiaomi)?», а затем, что в нем будут храниться все данные о вашей активности и войдя в него с любого телефона, вы сможете продолжить свой марафон активности. Это весьма удобно, когда вы пытаетесь привязать умный браслет Xiaomi Mi Band к другому телефону или же к новому Mi Band.

Шаг 3: Синхронизация с Google Fit и Apple Здоровье

После того как вы выполнили шаг 2, уже можно пользоваться всеми функциями Mi Band: отслеживать фазы сна, получать различные уведомления на браслет или же пользоваться умным будильником. Но есть следующий уровень синхронизации, который еще надежнее чем облачное хранение данных активности от Xiaomi: синхронизация с мощными сервисами Google Fit и Apple Здоровье. Учетные записи этих сервисов вы будете использовать достаточно часто, к тому-же, они защищены лучшими в мире шифрами безопасности, а данные этих приложений используют практически все спорт-приложения на вашем Android или iOS устройстве.

Читайте также:  Как узнать какая видеокарта стоит на компьютере

Потому, я рекомендовал бы вам выполнить эту очень простую синхронизацию и сохранить все данные своей активности на многие года. Для синхронизации Xiaomi Mi Band и Google Fit/Apple Здоровье нужно выполнить следующие действия:

  • Предварительно скачать Google Fit (актуально только для пользователей Android, в iOS Здоровье – стандартное приложение)
  • Зайти во вкладку «Уведомления» в Mi Fit
  • В разделе «Сервисы» выбрать Google Fit (или же Здоровье в iOS версии)
  • Нажать на кнопку «Синхронизировать»

На этом все, теперь приложение Mi Fit перекинет все данные о вашей активности в аккаунт Apple/Google и в дальнейшем будет загружать информацию непосредственно туда-же.

Надеюсь данная статья была вам полезна. Всего наилучшего и приятного пользования Mi Band!

Как вам статья?

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Wensel.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: